Wird geladen ...
Beim Laden des Inhalts ist leider ein Fehler aufgetreten.

Der Verein am Wochenende (KW 19/20: 10.05.12 - 16.05.1 2)

Nachrichten erweitern
  • Tommy
    Fussball (http://www.fcstpauli.com) 2. G-Junioren: Kreisklasse So, 13.05.12 (13:00 Uhr) Altona 93 G5. – FC St.Pauli G2. (Spielort: Glückstädter Weg) + So,
    Nachricht 1 von 1 , 9. Mai 2012
    Quelle anzeigen
    • 0 Anhang
      Fussball (http://www.fcstpauli.com)

      2. G-Junioren: Kreisklasse
      So, 13.05.12 (13:00 Uhr) Altona 93 G5. – FC St.Pauli G2.
      (Spielort: Glückstädter Weg)
      +
      So, 13.05.12 (13:30 Uhr) FC St.Pauli G2. – Holm G1.
      (Spielort: Glückstädter Weg)
      +
      So, 13.05.12 (14:00 Uhr) FC St.Pauli G2. – Rissen G2.
      (Spielort: Glückstädter Weg)
      +
      So, 13.05.12 (14:30 Uhr) Blau-Weiß 96 G3. – FC St.Pauli G2.
      (Spielort: Glückstädter Weg)

      1. G-Junioren: Kreisklasse
      Sa, 12.05.12 (10:00 Uhr) Germania G2. – FC St.Pauli G1.
      (Spielort: Königskinderweg 67 a)

      3. F-Junioren: Kreisklasse
      Sa, 12.05.12 (10:15 Uhr) VfL Pinneberg F1. – FC St.Pauli F3.
      (Spielort: Kampfbahn Pinneberg, An der Raa)

      2. F-Junioren: Kreisklasse
      Sa, 12.05.12 (09:15 Uhr) Nienstedten F3. – FC St.Pauli F2.
      (Spielort: Quellental 27)

      1. F-Junioren: Kreisklasse
      Sa, 12.05.12 (11:00 Uhr) Egenbüttel F1. – FC St.Pauli F1.
      (Spielort: Rellingen, Moorweg)
      + Testspiel
      Mo, 14.05.12 (17:00 Uhr) FC St.Pauli F1. – JFV Ash.-Scharmbeck/Pattensen F1.
      (Spielort: Feldstr.)

      3. E-Junioren: Kreisklasse
      Sa, 12.05.12 (10:30 Uhr) FC St.Pauli E3. – Germania E2.
      (Spielort: Brummerskamp 46)

      2. E-Junioren: Kreisklasse
      Sa, 12.05.12 (09:00 Uhr) SV Eidelstedt E5. – FC St.Pauli E2.
      (Spielort: Redingskamp)
      + Pokal
      Mi, 16.05.12 (18:00 Uhr) FC St.Pauli E2. – Reinbek E2.
      (Spielort: Brummerskamp 46)

      1. E-Junioren: Kreisklasse
      Sa, 12.05.12 (11:30 Uhr) FC St.Pauli E1. – Uetersen E1.
      (Spielort: Brummerskamp 46)
      +
      Mo, 14.05.12 (18:00 Uhr) Duvenstedt E1. – FC St.Pauli E1.
      (Spielort: Puckaffer Weg 15)
      + Pokal
      Mi, 16.05.12 (18:00 Uhr) Barsbüttel E1. – FC St.Pauli E1.
      (Spielort: Barsbüttel, Hinterm Garten 2)

      2. D-Junioren: Bezirksliga
      So, 13.05.12 (13:15 Uhr) Nienstedten D2. – FC St.Pauli D2.
      (Spielort: Quellental 27)
      +
      Di, 15.05.12 (17:00 Uhr) FC St.Pauli D2. – HEBC D1.
      (Spielort: Brummerskamp 46)

      1. D-Junioren (U13): Bezirksliga
      Sa, 12.05.12 (12:15 Uhr) Niendorf D1. – FC St.Pauli D1.
      (Spielort: Sachsenweg 78)

      2. C-Junioren (U14): Verbandsliga
      Sa, 12.05.12 (11:30 Uhr) Süderelbe C1. – FC St.Pauli C2.
      (Spielort: Kiesbarg)
      + Pokal
      Mi, 16.05.12 (19:00 Uhr) Niendorf C2. – FC St.Pauli C2.
      (Spielort: Sachsenweg 78)

      2. B-Junioren (U16): Testspiel
      Do, 10.05.12 (19:00 Uhr) Rantzau B1. – FC St.Pauli B2.
      (Spielort: Barmstedt, Düsterlohe 6)
      + Regionalliga
      So, 13.05.12 (12:00 Uhr) Flensburg 08 B1. – FC St.Pauli B2.
      (Spielort: Stadion Flensburg, Arndtstr.5)

      1. B-Juniorinnen (U17): Verbandsliga
      So, 13.05.12 (12:30 Uhr) Germania B1. – FC St.Pauli B1.
      (Spielort: Königskinderweg 67 a)

      1. A-Juniorinnen (U19): Kreisliga
      Sa, 12.05.12 (15:30 Uhr) Lurup A1. – FC St.Pauli A1.
      (Spielort: Kleiberweg)

      1. A-Junioren (U19): Pokal
      Di, 15.05.12 (18:30 Uhr) Victoria A1. – FC St.Pauli A1.
      (Spielort: Lokstedter Steindamm 52)

      2. Senioren: Senioren
      So, 13.05.12 (13:00 Uhr) FC Elazigspor 1. – FC St.Pauli 2.
      (Spielort: Wendenstr.164)

      1. Senioren: Super-Senioren
      Sa, 12.05.12 (15:00 Uhr) SG Hasloh/Rugenbergen 2. – FC St.Pauli 1.
      (Spielort: Gemeindeplatz Hasloh, Am Sportplatz 2)

      2. Alte Herren: Alte Herren
      So, 13.05.12 (12:30 Uhr) FC St.Pauli 2. – Eimsbüttel 1.
      (Spielort: Feldstr.)

      1. Alte Herren: Leistungsklasse B
      So, 13.05.12 (12:30 Uhr) FC St.Pauli 1. – Eintr.Norderstedt 1.
      (Spielort: Feldstr.)

      Frauen: 7er Sonderklasse
      Sa, 12.05.12 (15:00 Uhr) Alsterbrüder – FC St.Pauli
      (Spielort: Gustav Falke Platz, Gustav-Falke-Str.19)

      2. Frauen: Kreisliga
      So, 13.05.12 (14:00 Uhr) FC St.Pauli 2. – Bramfeld 2.
      (Spielort: Feldstr.)

      1. Frauen: Landesliga
      So, 13.05.12 (10:45 Uhr) Sternschanze 1. – FC St.Pauli 1.
      (Spielort: Sternschanze 9)

      8. Herren: Leistungsklasse B
      Sa, 12.05.12 (17:00 Uhr) Atlantik 97 3. – FC St.Pauli 8.
      (Spielort: Sportplatz 2000/Na-West, Marie-Henning-Weg 2)

      7. Herren: Leistungsklasse B
      So, 13.05.12 (12:00 Uhr) FC Türkiye 3. – FC St.Pauli 7.
      (Spielort: Landesgrenze, Georg-Wilhelm-Str.6)

      6. Herren: Leistungsklasse A
      So, 13.05.12 (10:45 Uhr) FC St.Pauli 6. – Oststeinbek 3.
      (Spielort: Feldstr.)

      4. Herren: Leistungsklasse A
      So, 13.05.12 (16:45 Uhr) FC St.Pauli 4. – Niendorf 3.
      (Spielort: Feldstr.)

      3. Herren: Kreisliga
      Fr, 11.05.12 (19:30 Uhr) FC St.Pauli 3. – Alsterbrüder 1.
      (Spielort: Feldstr.)

      2. Herren: Regionalliga
      Sa, 12.05.12 (13:30 Uhr) FC St.Pauli II – SV Meppen
      (Spielort: Hoheluft, Lokstedter Steindamm 87)

      1. Herren: Testspiel
      Fr, 11.05.12 (18:30 Uhr) Buxtehuder SV – FC St.Pauli
      (Spielort: Jahnstadion Buxtehude, An der Rennbahn 1)
      +
      Di, 15.05.12 (18:30 Uhr) Altona 93 – FC St.Pauli
      (Spielort: Adolf-Jäger-Kampfbahn, Griegstr.62)
      +
      Mi, 16.05.12 (18:30 Uhr) SV Schackendorf – FC St.Pauli
      (Spielort: Schackendorf, Am Sportplatz 5)


      Blindenfussball (http://www.fcstpauli-blindenfussball.de)

      1. Mannschaft: Bundesliga
      Sa, 12.05.12 (14:30 Uhr) SG Dortmund/St.Pauli – Würzburger VSV
      (Spielort: Neumünster, Großflecken)


      American Football (http://www.bucs.de)

      Junior Buccaneers:
      Sa, 12.05.12 (??? Uhr) FC St.Pauli – HTHC Young Huskies
      (Spielort: Hammer Park)


      Rugby (http://www.fcstpaulirugby.de)

      2. Frauen: Regionalliga
      So, 13.05.12 (12:00 Uhr) 2.Regionalligaturnier
      (Spielort: Wiedenbrück)

      1. Frauen: Bundesliga Meisterschaftshalbfinale
      Sa, 12.05.12 (15:00 Uhr) FC St.Pauli – SC Neuenheim
      (Spielort: Saarlandstr.71)

      Ü35 Herren: Testspiel
      Sa, 12.05.12 (16:30 Uhr) FC St.Pauli – Petites Pères (Frankreich)
      (Spielort: Saarlandstr.71)

      2. Herren: Regionalliga Nord
      Sa, 12.05.12 (15:00 Uhr) Bremen 1860 – FC St.Pauli 2.
      (Spielort: Bremen)

      1. Herren: Testspiel
      Sa, 12.05.12 (??? Uhr) 10er Turnier
      (Spielort: Braunschweig)


      Darts

      Dart Piraten: Relegation zum Aufstieg in die Verbandsliga
      Di, 15.05.12 (20:00 Uhr) FC St.Pauli – 89er
      (Spielort: FC St.Pauli Clubheim)





      FC St.Pauli v. 1910 e.V.
      - Abteilung Fördernde Mitglieder -
      Heiligengeistfeld 1
      20359 Hamburg

      Öffnungszeiten: Montag bis Freitag von 14 bis 19 Uhr, sowie an
      Heimspieltagen ab 2 Std. vor Anpfiff bis mind. 1 Std. nach Abpfiff


      FON: +49 (0)40 317874-25
      FAX: +49 (0)40 317874-26
      MAIL: <mailto:afm@...> afm@...
      WEB: <http://www.fcstpauli-afm.de/> www.fcstpauli-afm.de
      FACEBOOK: www.facebook.com/stpauliafm




      [Die Teile dieser Nachricht, die nicht aus Text bestanden, wurden entfernt]
    Deine Nachricht wurde erfolgreich abgeschickt und wird in Kürze an die Empfänger geliefert.