Wird geladen ...
Beim Laden des Inhalts ist leider ein Fehler aufgetreten.

46068WG: Der Verein am Wochenende (KW 36-37 = 07.0 9.17 – 13.09.17)

Nachrichten erweitern
  • Tommy Koeppe
    7. Sep.
      Der Verein am Wochenende (KW 36-37 = 07.09.17 – 13.09.17)

       

       

      Von: newsletter@... [mailto:newsletter@...]
      Gesendet: Donnerstag, 7. September 2017 17:13
      Betreff: Der Verein am Wochenende (KW 36-37 = 07.09.17 – 13.09.17)

       

      NEWSLETTER "DER VEREIN AM WOCHENENDE"

      NEWSLETTER ABBESTELLEN | IMPRESSUM | IM BROWSER ÖFFNEN.

        Der Verein am Wochenende (KW 36-37 = 07.09.17 – 13.09.17)


      AFM

      Do, 14.09.17 (19:00 Uhr) Young Rebels live!
      (Spielort: Millerntor St.Pauli, Fanräume Gegengerade)
      AFM-Themenabend: Podiumsgespräch mit Roger Stilz (Leiter NLZ)
      Weitere Infos


      Kartencenter

      Di, 12.09.17 (09:00 Uhr) Mitgliedervorverkauf für die Heimspiele gegen Kaiserslautern, Aue und Regensburg
      (Spielort: nur Online/Telefon)
      +
      Mi, 13.09.17 (09:00 Uhr) Freier Restkartenverkauf für die Heimspiele gegen Kaiserslautern, Aue und Regensburg
      (Spielort: Online/Telefon und Kartenschalter)
      Weitere Infos


      Fußball

      2. E-Junioren (U10): Pokal
      Sa, 09.09.17 (09:00 Uhr) FC St.Pauli E2. – GW Eimsbüttel E4.
      (Spielort: FCSP NLZ Schnelsen, Brummerskamp 46)

      1. E-Juniorinnen (U11): Pokal
      Sa, 09.09.17 (10:00 Uhr) SC Vier-/Marschlande E1. – FC St.Pauli E1.
      (Spielort: Ochsenwerder, Elversweg)

      2. D-Junioren (U12): Pokal
      Sa, 09.09.17 (13:00 Uhr) SV Lurup D4. – FC St.Pauli D2.
      (Spielort: Osdorf, Glückstädter Weg 52)

      1. D-Juniorinnen (U13): 9er-Pokal
      Sa, 09.09.17 (13:15 Uhr) FC St.Pauli D1. – SV Halstenb.-Rell. D1.
      (Spielort: Feldarena St.Pauli, Feldstr.)
      + 9er-Kreisklasse
      Mi, 13.09.17 (18:30 Uhr) FC St.Pauli D1. – Harburger TB D1.
      (Spielort: Feldarena St.Pauli, Feldstr.)

      1. D-Junioren (U13): Testspiel
      Fr, 08.09.17 (17:00 Uhr) FC St.Pauli D1. – VfB Lübeck D1.
      (Spielort: FCSP NLZ Schnelsen, Brummerskamp 46)
      + Pokal
      So, 10.09.17 (10:30 Uhr) Altona 93 D1. – FC St.Pauli D1.
      (Spielort: Altona, Othmarscher Kirchenweg)

      2. C-Junioren (U14): Landesliga
      Sa, 09.09.17 (12:30 Uhr) SC Vier-/Marschlande C1. – FC St.Pauli C2.
      (Spielort: Ochsenwerder, Elversweg)

      1. C-Junioren (U15): Regionalliga Nord
      So, 10.09.17 (13:00 Uhr) TuSpo Surheide C1. – FC St.Pauli C1.
      (Spielort: Surheide Bremerhaven, Wulsbergen 14)

      2. B-Junioren (U16): Testspiel
      Sa, 09.09.17 (14:00 Uhr) FC St.Pauli B2. – 1. FC Union Berlin B2.
      (Spielort: FCSP NLZ Schnelsen, Brummerskamp 46)

      1. B-Juniorinnen (U17): 7er-Pokal
      So, 10.09.17 (14:00 Uhr) FC St.Pauli B1. – Eppendorf/Gr.Borstel B1.
      (Spielort: Feldarena St.Pauli, Feldstr.)

      1. B-Junioren (U17): Bundesliga Nord / Nordost
      So, 10.09.17 (11:00 Uhr) Eimsbütteler TV B1. – FC St.Pauli B1.
      (Spielort: Eidelstedt, Steinwiesenweg 30)

      1. A-Junioren (U19): Bundesliga Nord / Nordost
      Sa, 09.09.17 (13:00 Uhr) FC St.Pauli A1. – Holstein Kiel A1.
      (Spielort: Schnelsen, Königskinderweg 67 a)

      4. Senioren: Landesliga 04
      Fr, 08.09.17 (18:30 Uhr) SV Curslack-Neueng. 1.SEN – FC St.Pauli 4.SEN
      (Spielort: Curslack, Gramkowweg 5)

      3. Senioren: Landesliga 03
      Sa, 09.09.17 (16:45 Uhr) FC St.Pauli 3.SEN – SC Teutonia 10 1.SEN
      (Spielort: Feldarena St.Pauli, Feldstr.)

      2. Senioren: Super-Senioren Landesliga 01
      So, 10.09.17 (11:30 Uhr) FC Elmshorn 2.SEN – FCSP/Hansa 11 2.SEN
      (Spielort: Elmshorn, Ramskamp 2 a)

      1. Senioren: 7er-Kreisklasse Super-Senioren
      Sa, 09.09.17 (15:00 Uhr) Union/HLT/FCSP/UH/NTSV 1. – Cordi/Sasel 1.
      (Spielort: Jahnplatz Altona, Memellandallee)

      1. Senioren: Super-Senioren Kreisklasse 03
      Sa, 09.09.17 (13:00 Uhr) SG Condor/Farmsen 2.SEN – FC St.Pauli 1.SEN
      (Spielort: Farmsen, Berner Heerweg 190)

      1. Alte Herren: Bezirksliga 01
      So, 10.09.17 (16:00 Uhr) FC St.Pauli 1.AH – SC Teutonia 10 1.AH
      (Spielort: Feldarena St.Pauli, Feldstr.)

      8. Herren: Kreisklasse B 6
      Sa, 09.09.17 (13:00 Uhr) USC Paloma 6. – FC St.Pauli 8.
      (Spielort: Barmbek, Brucknerstr.24)

      7. Herren: Kreisklasse B 4
      Sa, 09.09.17 (11:00 Uhr) FC St.Pauli 7. – SC Teutonia 10 4.
      (Spielort: Feldarena St.Pauli, Feldstr.)

      6. Herren: Kreisliga 6
      Sa, 09.09.17 (15:00 Uhr) Glashütter SV – FC St.Pauli 6.
      (Spielort: Glashütte Norderstedt, Poppenbütteler Str.272)

      5. Herren: Kreisliga 2
      So, 10.09.17 (16:00 Uhr) SC Sternschanze 3. – FC St.Pauli 5.
      (Spielort: Altona, Sternschanze 9)

      4. Frauen: 7er-Sonderklasse
      Sa, 09.09.17 (15:00 Uhr) Vosslocher SV – FC St.Pauli 4.
      (Spielort: Vossloch Bokholt-Hanredder, Hauptstr.85)

      4. Herren: Bezirksliga Süd
      So, 10.09.17 (13:00 Uhr) FC St.Pauli 4. – FTSV Altenwerder
      (Spielort: Feldarena St.Pauli, Feldstr.)

      3. Frauen: Kreisliga 03
      Sa, 09.09.17 (15:00 Uhr) FC St.Pauli 3. – VSG Stapelfeld
      (Spielort: Feldarena St.Pauli, Feldstr.)

      3. Herren: Bezirksliga Nord
      Fr, 08.09.17 (20:00 Uhr) FC St.Pauli 3. – TSV Sasel 2.
      (Spielort: Feldarena St.Pauli, Feldstr.)

      2. Frauen: Kreisliga 01
      So, 10.09.17 (11:00 Uhr) FC St.Pauli 2. – SV Halstenb.-Rellingen
      (Spielort: Feldarena St.Pauli, Feldstr.)

      2. Herren: Regionalliga Nord
      Sa, 09.09.17 (12:00 Uhr) VfL Wolfsburg 2. – FC St.Pauli II
      (Spielort: AOK Stadion Wolfsburg, Allerpark 2)

      1. Frauen: Regionalliga Nord
      So, 03.09.17 (13:00 Uhr) FC St.Pauli – Holstein Kiel
      (Spielort: Feldarena St.Pauli, Feldstr.)

      1. Herren: 2. Bundesliga
      Mo, 11.09.17 (20:30 Uhr) 1. FC Nürnberg – FC St.Pauli
      (Spielort: Max-Morlock-Stadion Nürnberg, Max-Morlock-Platz 1)


      Blindenfußball

      1. Team: Endspiel um die Deutsche Meisterschaft!
      Sa, 09.09.17 (15:30 Uhr) SF BG Blista Marburg – FC St.Pauli
      (Spielort: Halle (Saale), Marktplatz)


      Rugby

      3. Herren: Verbandsliga Nord
      So, 10.09.17 (14:00 Uhr) FC St.Pauli 3. – SG Bremen/Bethen

      (Spielort: Farmsen, Barmwisch 22 oder Stadtpark, Saarlandstr.71)

      2. Herren: Regionalliga Nord
      Sa, 09.09.17 (13:00 Uhr) FC St.Pauli 2. – hamburger sv

      (Spielort: Stadtpark, Saarlandstr.71)

      1. Herren: 2. Bundesliga Nord
      Sa, 09.09.17 (15:00 Uhr) FC St.Pauli – Bremen 1860

      (Spielort: Stadtpark, Saarlandstr.71)


      Darts

      5. Dartpiraten: Landesliga
      Di, 12.09.17 (20:00 Uhr) FC St.Pauli 5.FC St.Pauli 4.
      (Spielort: Café Kö Uhlenhorst, Winterhuder Weg 29)

      4. Dartpiraten: Landesliga
      Di, 12.09.17 (20:00 Uhr) FC St.Pauli 5.FC St.Pauli 4.
      (Spielort: Café Kö Uhlenhorst, Winterhuder Weg 29)

      2. Dartpiraten: Landesliga
      Di, 18.04.17 (20:00 Uhr) FC St.Pauli 2. – SC Eilbek 3.
      (Spielort: Clubheim Millerntor, Mixed-Zone)

      Der Newsletter wurde von der Abteilung Fördernde Mitglieder des FC St Pauli von 1910 e.V an dich gesendet. Solltest du den Newsletter
      irrtümlicherweise erhalten haben oder abbestellen wollen, sende uns bitte eine E-mail mit dem Betreff UNSUBSCRIBE an newsletter@....

      Impressum

      FC St Pauli von 1910 e.V. - Abteilung Fördernde Mitglieder (AFM)
      Heiligengeistfeld 1
      20359 Hamburg

      Tel. +49.40.31787425 | Fax +49.40.31787426 | E.mail: afm@... | Web: www.fcstpauli-afm.de

      Vertreten durch: Alexander Gunkel, Julia Heick, René Born, Roman Kirchner und André Greuelsberg


      Die Inhalte dieses Newsletter sind urheberrechtlich geschützt
      © FC St Pauli von 1910 e.V. - Abteilung Fördernde Mitglieder (AFM), .
      Alle Rechte vorbehalten.